Category : デッキリスト
2024/03/17 スポーツカード&カードゲームショップ MINT渋谷店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/17 スポーツカード&カードゲームショップ MINT渋谷店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者62名) ファイナル権利...
続きを見る2024/03/09 スポーツカード&カードゲームショップ MINT三宮店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/09 スポーツカード&カードゲームショップ MINT三宮店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者19名) ファイナル権利...
続きを見る2024/03/09 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/09 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者102名) ファイナル権利獲得Utsun...
続きを見る2024/03/03 ABOUTTCG(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/03 ABOUTTCG(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者24名) ファイナル権利獲得Song Kihoonイ...
続きを見る2024/03/02 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/02 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者35名) ※最終順位に誤りがあったので権利獲得者...
続きを見る2024/03/01 Kindle(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/01 Kindle(韓国) シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者33名) ファイナル権利獲得Kim JeongHeonイ...
続きを見る2024/03/03 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/03/03 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者52名) ファイナル権利獲...
続きを見る2024/02/25 BIG MAGICなんば店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/02/25 BIG MAGICなんば店 シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者31名) ファイナル権利獲得Kusunoki Io...
続きを見る2024/02/24 ドラゴンスターオタロード中央店MTGフロア シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2024/02/24 ドラゴンスターオタロード中央店MTGフロア シーズン2 ラウンド3 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者39名) ファイナル権利獲得Sak...
続きを見る2024/01/21 BIG MAGIC なんば店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/21 BIG MAGIC なんば店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者30名) 1位 Mimido Ryujiインポート...
続きを見る2024/01/21 コミかる高崎店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/21 コミかる高崎店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者66名) 1位 Yada Kazukiインポートファイル(右クリ...
続きを見る2024/01/20 CARDBOX青馬堂書店矢向店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/20 CARDBOX青馬堂書店矢向店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者101名) 1位 Nakajima Hajime...
続きを見る2024/01/20 カードショップ BIGRED シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/20 カードショップ BIGRED シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者31名) 1位 Sonoda Yosukeインポー...
続きを見る2024/01/14 カードショップ若院 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/14 カードショップ若院 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者24名) 1位 Wada Yukiインポートファイル(右クリ...
続きを見る2024/01/14 カードボックス津店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/14 カードボックス津店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者34名) 1位 Higuchi Yumaインポートファイル(...
続きを見る2024/01/14 トーナメントセンターバトロコ柏駅前店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/14 トーナメントセンターバトロコ柏駅前店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者92名) 1位 Masuda Masahi...
続きを見る2024/01/13 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/13 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者40名) 1位 Keumjin Hyukインポ...
続きを見る2024/01/13 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/13 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者106名) 1位 Ishii...
続きを見る2024/01/13 ドラゴンスターオタロード中央店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/13 ドラゴンスターオタロード中央店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者42名) 1位 Mayumi Tomohitoイ...
続きを見る2024/01/08 カードボックスオーサカ店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/08 カードボックスオーサカ店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List 1位 Yamasaki Yoshitakaインポートファイル...
続きを見る2024/01/08 TCGショップ193大須店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/08 TCGショップ193大須店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者43名) 1位Yamagata Hirokiインポー...
続きを見る2024/01/08 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/08 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者133名) 1位 Tanaka Yuインポ...
続きを見る2024/01/08 カードゲームのシーガル仙台駅前店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/08 カードゲームのシーガル仙台駅前店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List 1位 Ikura Kentoインポートファイル(右ク...
続きを見る2024/01/07 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/07 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者90名) 1位 Naitou ...
続きを見る2024/01/06 はま屋松本店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List
2024/01/06 はま屋松本店 シーズン2 ラウンド2 エリア予選 権利獲得者 Deck List(参加者44名) 1位 Nakamura Tsuyoshiインポートファイル(...
続きを見る2023/12/17 Kindle(韓国) シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/12/17 Kindle(韓国) シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者35名) ファイナル権利獲得Sungsoo Yoonイン...
続きを見る2023/12/17 フルコンプ PLAYERS CENTER 八王子本店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/12/17 フルコンプ PLAYERS CENTER 八王子本店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者57名) ファイナル権利...
続きを見る2023/12/09 マジック:ザ・ギャザリング超感謝祭 シーズン2 ラウンド2 特別予選 TOP8 Deck List(スタンダード)
権利獲得者デッキリストはこちら Zeyu Fuインポートファイル(右クリックで保存)土地8《平地/Plains》4《戦場の鍛冶場/Battlefield Forge》4《閑静な...
続きを見る2023/12/02 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/12/02 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者47名) ファイナル権利獲得Garam Jung...
続きを見る2023/12/02 スポーツカード&カードゲームショップMINT三宮店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/12/02 スポーツカード&カードゲームショップMINT三宮店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者19名) ファイナル権利獲得B...
続きを見る2023/11/25 プレイヤーズコンベンション愛知2023 チャンピオンズカッププレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/25 プレイヤーズコンベンション愛知2023 チャンピオンズカッププレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者89名) ファイナル権利獲得Sawada Ry...
続きを見る2023/11/19 スポーツカード&カードゲームショップMINT渋谷店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/19 スポーツカード&カードゲームショップMINT渋谷店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者49名) ファイナル権利獲得...
続きを見る2023/11/11 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/11 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者89名) ファイナル権利獲得M...
続きを見る2023/11/05 コミかる高崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/05 コミかる高崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者48名) ファイナル権利獲得Oda Masa...
続きを見る2023/11/04 ABOUTTCG(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/04 ABOUTTCG(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者53名) ファイナル権利獲得Y...
続きを見る2023/11/04 コミかる伊勢崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/11/04 コミかる伊勢崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者43名) ファイナル権利獲得Shino...
続きを見る2023/10/28 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/10/28 トーナメントセンターバトロコ高田馬場店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者101名) フ...
続きを見る2023/10/08 BIG MAGICなんば店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/10/08 BIG MAGICなんば店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者39名) 権利獲得Kei U...
続きを見る2023/10/08 MUGEN TABLE GAMES チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/10/08 MUGEN TABLE GAMES チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者38名) ファイナル...
続きを見る2023/10/09 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/10/09 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド2 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者60名) チャンピオンズカッ...
続きを見る2023/08/27 コミかる高崎店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/27 コミかる高崎店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者72名) 1位 Tezuka Takatomo土地2《耐え抜くもの...
続きを見る2023/08/26 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/26 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List (参加者115名) 1位 Nagai Mamoru...
続きを見る2023/08/19 Rolling Dice(韓国) シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/19 Rolling Dice シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者36名) 1位 Bang, Hyunjung土地4 《血...
続きを見る2023/08/20 はま屋松本店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/20 はま屋松本店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者47名) 1位 Matsumoto Tomohiro土地2《耐え抜く...
続きを見る2023/08/20 カードショップ若院 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/20 カードショップ若院 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者30名) 1位 Kiyofuji Kazuya土地1《アーデン...
続きを見る2023/08/19 カードショップ Big Red シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/19 カードショップ Big Red シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者45名) 1位 Shiraki Kento土地2《...
続きを見る2023/08/19 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/19 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者90名) 1位 Oka Yosu...
続きを見る2023/08/19 カードボックス津店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/19 カードボックス津店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者50名) 1位 Nakahara Hiroki土地3《皇国の地...
続きを見る2023/08/11 TCGショップ193大須店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/11 TCGショップ193大須店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者78名) 1位 Inui Takashi土地2《沼/S...
続きを見る2023/08/11 トーナメントセンターバトロコ柏駅前店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/11 トーナメントセンターバトロコ柏駅前店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者114名) 1位 Tsurusawa Kent...
続きを見る2023/08/06 カードゲームのシーガル仙台駅前店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/06 カードゲームのシーガル仙台駅前店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者37名) 1位 Ookura Haruka土地4...
続きを見る2023/08/06 カードボックス青馬堂矢向店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/06 カードボックス青馬堂矢向店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者118名) 1位 Seno Akira(権利獲得済み)...
続きを見る2023/08/06 カードボックスオーサカ店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/06 カードボックスオーサカ店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者64名) 1位 Oyama Yuusuke土地2《黒割れ...
続きを見る2023/08/05 ドラゴンスター日本橋3号店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/08/05 ドラゴンスター日本橋3号店 シーズン2 ラウンド1 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者87名) 1位 Koya Nishihara土地4《踏...
続きを見る2023/07/23 フルコンプ PLAYERS CENTER 八王子本店 シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/23 フルコンプ PLAYERS CENTER 八王子本店 シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者50名) ファイナル権利...
続きを見る2023/07/23 コミかる高崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/23 コミかる伊勢崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者44名) ファイナル権利獲得Atsuji ...
続きを見る2023/07/22 コミかる伊勢崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/22 コミかる伊勢崎店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者46名) ファイナル権利獲得Ueki ...
続きを見る2023/07/01 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 権利獲得者 Deck List
2023/07/01 トーナメントセンターバトロコ高田馬場 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 権利獲得者 Deck List ファイナル権利獲得Y...
続きを見る2023/07/15 Rolling Dice(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/15 Rolling Dice(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者48名) ファイナル権利獲...
続きを見る2023/07/15 スポーツカード&カードゲームショップMINT三宮店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/15 スポーツカード&カードゲームショップMINT三宮店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者28名)...
続きを見る2023/07/09 スポーツカード&カードゲームショップMINT渋谷店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/09 スポーツカード&カードゲームショップMINT渋谷店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者46名)...
続きを見る2023/07/09 BIG MAGICなんば店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/09 BIG MAGICなんば店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者48名) ファイナル権利獲得Ki...
続きを見る2023/07/08 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/08 スポーツカード&カードゲームショップMINT横浜店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者91名)...
続きを見る2023/07/01 ABOUTTCG(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/07/01 ABOUTTCG(韓国) チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者49名) 権利獲得 Sungw...
続きを見る2023/06/11 MUGEN TABLE GAMES チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
権利獲得 Kamezaki Sho土地1《平地/Plains》1《天上都市、大田原/Otawara, Soaring City》1《耐え抜くもの、母聖樹/Boseiju, Wh...
続きを見る2023/05/21 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ シーズン2 ラウンド1 プレミアム予選 TOP8 Deck List
2023/05/21 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップシーズン2 ラウンド1プレミアム予選 TOP8 Deck List(参加者39名) チャンピオンズカップファイ...
続きを見る2023/05/14 カードショップBIGRED チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/14 カードショップ Big Red チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者45名) 1位Kumon Shun土地4...
続きを見る2023/05/14 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/14 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者55名) 1位Uemura Akira土地2《...
続きを見る2023/05/13 カードボックス津店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/13 カードボックス津店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者46名) 1位Hishida Akinori(5-1...
続きを見る2023/05/07 コミかる高崎店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/07 コミかる高崎店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者65名) 1位Furukawa Shun(6-1)土地4...
続きを見る2023/05/05 はま屋松本店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/05 はま屋松本店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者52名) 1位Kato Hiromu土地4《ニクスの祭殿、ニク...
続きを見る2023/05/04 TCGショップ193大須店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/04 TCGショップ193大須店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者81名) 1位Miyawaki Takeshi(...
続きを見る2023/05/03 カードボックスオーサカ店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/03 カードボックスオーサカ店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者64名) 1位Murae Ryuji(5-1)...
続きを見る2023/05/03 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/05/03 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者80名) 1位Homma ...
続きを見る2023/04/30 トーナメントセンターバトロコ高田馬場店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/04/30 トーナメントセンターバトロコ高田馬場店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者120名) 1位Tase Yuya(...
続きを見る2023/04/30 カードゲームのシーガル仙台駅前店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/04/30 カードゲームのシーガル仙台駅前店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者43名) 1位Washimi Kazu...
続きを見る2023/04/29 カードボックス青馬堂矢向店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/04/29 カードボックス青馬堂矢向店 チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者159名) 1位Yokomizo Gohki...
続きを見る2023/04/29 Rolling Dice チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List
Rolling Dice チャンピオンズカップ サイクル3 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者34名) 1位Yang Sungji(5-1)土地13 《森/Fores...
続きを見る2023/03/04 日本ヴィンテージ選手権 TOP8 Deck List
2023/03/04 日本ヴィンテージ選手権 TOP8 Deck List(参加者65名) 優勝 Murase Hiroshi土地4《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradl...
続きを見る2023/03/05 日本レガシー選手権 TOP8 Deck List
2023/03/05 日本レガシー選手権 TOP8 Deck List(参加者221名) 優勝 Nakamura Yuya土地2《島/Island》2《天上都市、大田原/Otawa...
続きを見る2023/02/05 カードボックスオーサカ店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/02/05 カードボックスオーサカ店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者38名) 1位 Nakamura Kouki(4-0...
続きを見る2023/02/04 カードボックス津店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/02/04 カードボックス津店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List (参加者30名) 1位 Sawada Ken(4-0-1)土地4...
続きを見る2023/01/28 BIGRED チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/01/28 BIGRED チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者42名) 1位 Yamada Sohsuke(5-0-1)土地5...
続きを見る2023/01/22 バトロコ柏駅前店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/01/22 バトロコ柏駅前店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者75名) 1位 Hara Kouki(5-0-2)土地3《耐...
続きを見る2023/01/14 ファミコンランド小松店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
ファミコンランド小松店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者27名) 1位 Kimura Shigeki(4-0-1)土地1《天上都市、...
続きを見る2023/01/14 カードボックス青馬堂矢向店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/01/14 カードボックス青馬堂矢向店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者81名) 1位 Fujiwara Koichi(6...
続きを見る2023/01/15 Rolling Dice(韓国) チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
2023/01/14 Rolling Dice(韓国) チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者20名) 1位 Jang, Hyun D...
続きを見る2023/01/15 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者53名) 1位 Yoshioka Hideki(5-0-1)土地4《ラフ...
続きを見る2023/01/08 イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
イエローサブマリンマジッカーズ★ハイパーアリーナ チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者65名) 1位 Uzuki Yushi(6-1)土...
続きを見る2023/01/08 コミかる高崎店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
コミかる高崎店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者44名) 1位 Watanabe Takanori(4-0-2)土地3《アダーカー荒...
続きを見る2023/01/08 カードゲームのシーガル仙台駅前店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
カードゲームのシーガル仙台駅前店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者20名) 1位 Hirokawa Ryouji(4-1-1)土地2...
続きを見る2023/01/08 Trading Card Game Shop193大須店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
Trading Card Game Shop193大須店 チャンピオンズカップサイクル2エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者40名) 1位 Honda Rintaro(...
続きを見る2023/01/07 はま屋松本店 チャンピオンズカップサイクル2 エリア予選 権利獲得者Deck List
はま屋松本店 チャンピオンズカップサイクル2エリア予選 権利獲得者Deck List(参加者18名) 1位 Kasuga Ryo(5-1)土地17《平地/Plains》2《皇国の...
続きを見る2022/10/01 カードショップ BIGRED チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
ナカムラ コウキ土地4《荒廃踏みの小道/Blightstep Pathway》4《血の墓所/Blood Crypt》2《ロークスワイン城/Castle Locthwain》2《バグ...
続きを見る2022/09/25 カードボックス津店 チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Maki Hidekazu土地4《血の墓所/Blood Crypt》4《憑依された峰/Haunted Ridge》4《荒廃踏みの小道/Blightstep Pathway》2《...
続きを見る2022/09/24 はま屋松本店 チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Fukasawa Masanari土地4《血の墓所/Blood Crypt》4《荒廃踏みの小道/Blightstep Pathway》3《憑依された峰/Haunted Ridg...
続きを見る2022/09/23 カードゲームのシーガル仙台駅前店 チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Suzuki Motohiro土地19《冠雪の島/Snow-Covered Island》3《不詳の安息地/Faceless Haven》 クリーチャー4《隆盛するスピリット/As...
続きを見る2022/09/23 ドラゴンスター日本橋3号店 チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Ine Ryosuke土地1《耐え抜くもの、母聖樹/Boseiju, Who Endures》3《枝重なる小道/Branchloft Pathway》9《森/Forest》2《...
続きを見る2022/09/17 イエローサブマリン マジッカーズ★ハイパーアリーナ チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Inui Takashi土地4 《荒廃踏みの小道/Blightstep Pathway》4 《血の墓所/Blood Crypt》1 《ロークスワイン城/Castle Locthwa...
続きを見る2022/09/18 カードボックスオーサカ店 チャンピオンズカップ サイクル1 エリア予選 権利獲得者Deck List
Tanimura Yuma土地1《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth》1《見捨てられたぬかるみ、竹沼/Takenuma, Abandon...
続きを見る